Съедобные рюмки и бокалы радикально решают проблему отсутствия закуски

28.04.2014 17:39 Съедобные рюмки и бокалы радикально решают проблему отсутствия закуски

Появление так называемой одноразовой посуды вначале было встречено медиками с энтузиазмом – ее использование

значительно снижало опасность заражения не только кишечными заболеваниями, но и многими другими, включая бытовой сифилис.

Однако быстро выяснилось, что такая посуда угрожает экологии всей планеты: одноразовые стаканчики, тарелки, ложки и вилки вместе с полиэтиленовыми пакетами могут десятилетиями накапливаться на свалке, не разлагаясь.

Отчасти решить эту проблему можно с помощью изобретения сотрудников американской компании Loliware, продукция которой пользуется большой популярностью в США и других западных странах.

Теперь можно не просто выпить вина, но и закусить его бокалом, в который оно было налито.

Посуда, которую выпускает компания, является вполне съедобной. При этом разработчики учли, так сказать, запросы разных целевых групп – любители крепких спиртных напитков тут же могут закусить порцию водки или текилы рюмкой, обладающей вкусом перца или лайма с солью, а для дам и любителей легких вин выпускаются фужеры с привкус ванильного сахара.

Набор из 48 единиц такой посуды, изготовленной из фруктового пектина, обойдется любителям экзотики всего в 144 доллара США.

Однако заказывать партию вкусных фужеров, например, для своего дня рождения, надо заранее. Кроме того, после получения посуды ее можно использовать в течение не более трех дней с момента поставки – иначе она просто испортится как обычный продукт питания.